Переплата по ежемесячной выплате - будут ли оставшиеся средства считаться алиментами и возможность прекращения платежей в будущем?

• г. Энгельс

Допустим я оформил соглашение на ежемесячную выплату в размере 5 т.р. А буду платить по 9 т.р. Вопрос будут ли оставшиеся 4 т.р. считаться алиментами и смогу ли я в будущем из-за этой переплаты вообще перестать платить?

Ответы на вопрос (1):

Если при передаче денежных средств будет составлена расписка между сторонами (бывшими супругами) о том, что данная сумма 4 000 рублей - это алименты на содержание ребенка, то будут считаться алиментами.

Но от дальнейшей уплаты алиментов на содержание ребенка суммы, уплаченные в большем размере, чем определено соглашением, не освобождают.