Возможно ли подача иска о разделе недвижимости после развода по месту жительства, а не по месту нахождения недвижимости, если бывший супруг проживает в другом городе?

• г. Большой камень

Могу ли я подать иск о разделе недвижимости после развода по своему месту жительства и не по месту нахождения недвижимости, т.к.с бывшим супругом проживаем в разных городах?

Ответы на вопрос (2):

Ст30 ГПК РФ не позволит вам это сделать иск только по месту на хождения недвижимости

В случае, если вопрос касается раздела недвижимого имущества - нет, так как данные иски предъявляются по месту нахождения имущества. Вы можете обратится с иском в суд по почте, при этом если пакет документов будет полным и доказывающим ваши притязания, то вы имеете право написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и направлении в ваш адрес решения суда по почте.