Шантаж и незаконное использование второй зарплатной карты - кто несет ответственность?

• г. Владивосток

Бывшая любовница мужа шантажом без заявления от мужа открыла ему вторую зарплатную карту (она бухгалтер на предприятии занимающийся начислением заработной платы). После получения карты, забрала ее и стала перечислять с его заработной платы на эту карту всевозможные суммы и пользоваться ею. Через полтора месяца муж забрал у нее карту и заблокировал. Она зная, что карта заблокирована, закрывая год, перевела зарплату мужа за декабрь на эту карту. У меня вопрос: правомерны ли действия бухгалтера и какая ответственность предусмотрена за такие деяния.

Ответы на вопрос (1):

если нет заявлений от вашего супруга в адрес организации о том, что он просит не переводить з/п на вторую карту, т.к. карта заблокирована, то нарушений в действиях бухгалтера нет