Вопрос: кому достанется квартира и какие шансы есть у родственников на получение прав на эту квартиру.

• г. Москва

В неприватизированной квартире проживал одинокий дядя. Прописан в квартире он один. Перед смертью за ним ухаживал племянник. Вопрос: кому достанется квартира и какие шансы есть у родственников на получение прав на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина! Поскольку квартира собственность государства (муниципального образования), то достанется она очередникам района. Шансов на получение прав на эту квартиру у родственника после смерти дяди, никаких....

С Уважением, Н. Федоровская.