Автомашина была куплена в автосалоне за наличку, Вопрос: как будет делиться машина?

• г. Киров

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. После развода с мужем я подала на раздел автомашины, которая была куплена в браке, стоимостью 495000 р. У нас было 250000 р, а остальную сумму муж (без моего участия) взял в банке (кредит)-этот кредит наличными без обеспечения. Автомашина была куплена в автосалоне за наличку, Вопрос: как будет делиться машина? Могу ли я сказать, что не знаю про кредит. Зачем он его брал и на что потратил?

Ответы на вопрос (1):

Имущество делиться как правило в равных долях каждой стороне. Если муж докажет что кредит использован для приобретения машины, то она подлежит разделу в равных долях.

Как правило, одному супругу машину, другому компенсация доли.

С уважением