Какие документы нужны для отказа от участия в приватизации квартиры свекрови, в которой прописан мой сын и я с детьми не прописаны? Необходимо ли наличие мужа, меня и детей на процессе приватизации?

• г. Владивосток

Свекровь приватизирует квартиру, в ней прописан мой муж (ее сын), я и наши дети не прописаны там. муж хочет написать отказ от участия в приватизации. Какие документы нужны от меня и детей? Нужно ли присутствие меня, мужа и детей на приватизации?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы там не прописаны, то и документы от Вас не нужны.

если ваш супруг желает откзатся от приватизации (он может это сделать лично в отделе приватизации, либо оформить отказ у нотариуса), то ваших с детьми документов не требуется

Несовершеннолетние дети по закону участвуют в приватизации даже если родитель пишет отказ.

Если Вы скроете этот факт, то приватизацию могут признать незаконной, так как Вы ограничили права детей.

Либо Вам необходимо предоставить документ, подтверждающий наличие у детей собственного жилья

От нас потребовали выписку из домовой книги (меня и детей), написать заявление об отказе и личное присутствие при приватизации.