Как правильно поступить, если при упрощенной системе налогообложения ООО отгружало товар на общей системе с указанием НДС, и теперь возникла заинтересованность налоговой - советы и действия

• г. Казань

У меня ООО на упрощённой системе налогообложения. Три года отгружали товар ООО на общей системе. Они в платежных поручения указывали НДС. Вчера это заинтересовало налоговую. Посоветуйте, что делать? Может мне быстро избавляться от моей ООО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете ликвидировать ООО- но это тоже не быстрый процесс

Здравствуйте. У меня ООО на упрощённой системе налогообложения. Три года отгружали товар ООО на общей системе. Они в платежных поручения указывали НДС. Вчера это заинтересовало налоговую. Посоветуйте, что делать? Может мне быстро избавляться от моей ООО путём продажи?

Да, можете и так "избавиться". Продавайте вашу долю- договор купли продажи необходимо нотариально удостоверить. Далее с этим договором и заявлением идете в налоговую и регистрируете изменения в реестре.