Как правильно поступить, если при упрощенной системе налогообложения ООО отгружало товар на общей системе с указанием НДС, и теперь возникла заинтересованность налоговой - советы и действия

• г. Казань

У меня ООО на упрощённой системе налогообложения. Три года отгружали товар ООО на общей системе. Они в платежных поручения указывали НДС. Вчера это заинтересовало налоговую. Посоветуйте, что делать? Может мне быстро избавляться от моей ООО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете ликвидировать ООО- но это тоже не быстрый процесс

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня ООО на упрощённой системе налогообложения. Три года отгружали товар ООО на общей системе. Они в платежных поручения указывали НДС. Вчера это заинтересовало налоговую. Посоветуйте, что делать? Может мне быстро избавляться от моей ООО путём продажи?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете и так "избавиться". Продавайте вашу долю- договор купли продажи необходимо нотариально удостоверить. Далее с этим договором и заявлением идете в налоговую и регистрируете изменения в реестре.

Спросить
Пожаловаться

Я закрыла вид экономической деятельности в 2011 году, сдала налоговую декларацию 13.01.2012 г, система налогообложения была по упрощенной системе налогообложения. Когда сдавала налоговую декларацию, спросила, что мне делать еще, мне сказали, что ничего. Я спокойно жила 2 года. А в 2014 году мне сообщили, что меня оштрафовали на 2 тыс. руб, потому, что я не сдавала налоговую декларацию в 2012 и 2013 годах, т.к. я не написала заявление на закрытие упрощенной системы налогообложения. Правомерно ли это?

с выделенным ндс или же нужно ждать конца года и переходить на общую систему?

Я ИП на ЕНВД. У меня магазин, продаю пром. Товары за наличный и безналичный расчет, в том числе и организациям. Была выездная проверка. С общей суммы оборота по расч. Счету мне насчитали 18% (налоговая считает, что продажа товара организациям-это оптовая торговля, и подлежит налогообложению по общей системе налогообложения) Организациям выписывал счет-фактуры без выделения НДС. Я покупаю товар у организаций, которые выделяют НДС. 1. Права ли налоговая, посчитав НДС с полного оборота, может можно учесть входной НДС? 2. Могу ли я на ЕНВД продавать товар организациям для их текущей деятельности, не для перепродажи?

Мы находимся на упрощенной системы налогооблажения (15% от прибыли) как перейти на нормальную систему налогооблажения НДС 18%

Вопрос: 1 ООО работает на общей системе налогообложения купило 100% долю во 2 ООО, которое на упрощенной. Может ли 2 ООО работать на общей системе уже сейчас?

ООО зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Занимаемся импортом товаров из Белоруссии. Работаем на упрощенной сиситеме налогообложения без НДС. При ввозе товара из Белоруссии платим ввозной НДС. Имеем ли мы право на возврат НДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО на упрощеной системе налогообложения, а на расчетный счет поступали с НДС, чем это грозит и как все исправить.

Наше "ООО" перепродает пиломатериалы по безналу. Продавец на упрощенной системе налогообложения, мы на общей. Оплачиваем сразу полную сумму за товар. Скажите, есть ли способ для нас не платить НДС? Если есть, то как оформить правильно сделку, и в какие сроки ее провести?

Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение