Вопросы и проблемы подушевого финансирования в детских садах - правомерность оплаты замен воспитателей и необходимость резерва для периода отпусков

• г. Канск

При переходе на подушевое финансирование в детских садах оказалось, что средства на замену воспитателей на период отпусков не заложены и зарплату за подработку и замену платят из стимулирующего фонда педагогов. Правомерно ли это? должны ли закладываться средства на замену, ведь детский сад не школа, детей на каникулы не распустишь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не правомерно, при расчете ФОТ на год должны были это учесть. Пишите жалобу в прокуратуру.