Обязаны ли жители оплачивать целевой сбор на ремонт другого подъезда в квартирной платежке без их согласия?

• г. Миасс

В платежке на оплату квартиры появились строка Целевой сбор. В УК объяснили, что это сбор на ремонт другого подъезда. Сбор взимается с каждой квартиры, в течение нескольких месяцев. Должна ли я оплачивать этот сбор, если согласия я не давала.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны оплачивать.