Возможно ли отказаться от оплаты ремонта лестничной площадки, несмотря на отсутствие согласия половины жильцов и отсутствие подписанного договора с УК?

• г. Кемерово

В нашем доме УК намерены провести ремонт лестничной площадки, несмотря на то, что половина жильцов согласия не давали. В строку квитанции об оплате за содержание жилья внесена строка "ремонт подъезда". Договор с УК не подписывала. Вправе мы отказаться от оплаты?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Светлана, вы платите за текущий ремонт, вот с этих денег вы и должны делать ремонт в подъезде, и ни каких дополнительных граф не должно быть.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день. Данный вопрос решается на общем собрании жильцов дома. Если большинство было "за", Вам придется подчиниться.

Здравствуйте. Вы можете направить коллективную жалобу на действия УК в прокуратуру, жилищную инспекцию, администрацию муниципального образования. Лучше найти в доме более насущные проблемы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.