Я пенсионер с 2007 года должна ли я платить налог за землю в саловом участке проживаю в Челябинске.

• г. Челябинск

Я пенсмонер с 2007 года должна ли я платить налон за землю в саловом участке проживаю в челябинске.

Ответы на вопрос (2):

По состоянию на 2014 год пенсионеры должны платить налог на землю. Начисляется он местными налоговыми инспекциями на основании документов о праве на земельный участок.

Для определения его размера необходимо прийти в налоговую инспекцию на прием с этим документом и паспортом. Если такого подтверждающего право на землю документа на руках нет, сначала надо его получить в установленном порядке. Арендаторы налог на землю не уплачивают.

мало информации. есть льгота на налог на землю. но надо проверять. Вы идете в налоговую по месту объекта пишите заявление на льготу и ждете ответ. если будет отказ то он будет письменный. но Вам по месту все расскажут. Только помните что заявление на льготу писать обязаны