Ответственность поручителя при неуплате кредита автомобиля и возможность отказа от поручительства

• г. Москва

Муж взял в кредит авто. Я выступаю поручителем. За кредит уже давно не платит. Кредит под залог этого авто. Могут ли забрать дом? Какую ответсвенность несут дети? Возможно ли мне отказаться от поручительства?

Ответы на вопрос (2):

АНДРЕЙ, Баек обратиться в суд, а суд вынесет решение взыскать задолженность и обратит взыскание на залоговое авто.

Что касается поручительства....от поручительства отказаться нельзя, т.к. поручительство является обеспечением обязательства по кредиту, и Вы подписали соответствующий договор с Банком.

Поручительство прекращается по основаниям ст367 гк РФ

Залог - авто