Вопрос: где должен проживать трудоустроеный подопечный (пособия - нет, поопечительства - тоже) в перид с 17 до 18 лет?
• г. Санкт-Петербург
В дополнение к вопросу № 587150. Подопечный трудоустроился в 17 лет, после окончания школы. Я поняла из ответа, что опекунское пособие выплачивать прекратат-он сам на себя зарабатывает. Но еще надо где-то проживать, а право на внеочередное жилье у него наступит в 18 лет.
Вопрос: где должен проживать трудоустроеный подопечный (пособия - нет, поопечительства - тоже) в перид с 17 до 18 лет? В квартире своего бывшего попечителя и за его счет?
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Попечительство остаётся, кто вам сказал, что оно исчезло?
Его МОГУТ признать полностью дееспособным, если он работает, но это не происходит автоматически!
Вам должны выплачивать и пособие, и никуда не должно исчезать попечительство.
С уважением,
Антон Жаров