Как получить подтверждение отсутствия гражданства Молдовы для ребенка при наличии гражданства РФ и Молдовы

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в такой проблеме. Я гр-ка РФ, муж гр-н Молдовы. Проживаем в СПб. Для принятия гр-ва РФ нашему общему ребенку мне необходимо представить письменное подтверждение того, что ребенок не получал гр-во Молдовы. Вопросы:

1. Возможно ли получить этот документ в Консульстве Молдовы в Москве?

2. Можно ли направить письмнный запрос от моего имени по почте (нотариальный или простой письменной формы?)

3. Может имеется другой вариант решение вопроса?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Решение вопроса может быть в том, что Вам не смогут представить нормативный акт, обязывающий родителей подтверждать отстутствие гражданства РМ у ребенка.

А даже если ребенок был рожден в РМ и гражданином РМ является - что это меняет (по существу)?

2. moldembassy.ru

3. В зависимости от ответа на п.1.