Я взял у отца машину покататься, а она оказалось в аресте. Могут ли машину забрать у меня?

• г. Казань

Я взял у отца машину покататься, а она оказалось в аресте. Могут ли машину забрать у меня?

Ответы на вопрос (1):

Фарид Камилович, к сожалению, могут

Спросить
Пожаловаться

Взял машину в рассрочку под расписку а она оказалась у судебных приставах в аресте на пере регистрационные действия могут ли они забрать у меня ее.

Дтп. Виновник скрылся. Нашли. Оказалось 14 летний взял машину отца покататься. Могу ли я обратиться в ск за выплатой ущерба? Или только через суд?

Купил машину по купле продаже оказалось у хозяина машины есть штраф но машина не в аресте, запретов нет, могут ли забрать машину какое наказание будет?

Купил машину, но вовремя не успел оформить на себя. У меня друг решил покотаться и взял машину, его поймали и теперь я не могу забрать машину. Что мне делать?

Вчера мою машину ударили и скрылись с места дтп, вызванная милиция через 4 часа нашла виеовника, оказалось что этот человек без прав взял машину своего брата и решил покататься. Милиция завела дело, но виновники просят меня забрать заявление, они мне деньги отдадут позже, сейчас у них нет денег. Страховка у меня есть, машина в кредите, что мне делать? Какие действия правильные?

Взял машину у родителей покататься, они об этом не знали, заберут машину на штраф стоянку и когда ее смогут оттуда забрать родители.

У меня машина оформлена на бывшего парня, он должен мне за машину денег и выписал на меня генеральную доверенность на эту машину, а оказалось что машина в аресте, его бывшая жена подала на него аллементы и машину арестовали, как снять арест с автомобиля, так как я не могу продать его и забрать свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если машина оформлена на меня а взяли другова человека могут ли забрать машину на арест плащатку.

Моё имя Ольга.

Группа подростков из четырёх человек (трем по 16 лет и мой племянник 18 лет) решили покататься на машине. Один из этих 16-ти летних подростков взял покататься машину своего отца. За рулем был мой 18-ти летний племянник без водительских прав (права не получал). Они были задержаны службой ДПС, по данному делу был суд и вынесено наказание. Машину вернули хозяину, без каких либо повреждений.

Однако родители 16-ти летнего подростка (того, что взял покататься машину отца) требуют с моего племянника 45000 рублей называя это « возмещение морального ущерба и затраты на ремонт машины», при этом сопровождая это словами «давайте платите! Если не заплатите, то мы напишем заявление, что машина была угнана вашим 18-ти летним и получите тогда по полной программе».

Племяннику 18 лет и в октябре его должны забрать служить в армию.

Подскажите, как я могу защитить племянника от вымогательства денег, ведь суд ему уже вынес наказание за вождение автомобиля без водительского удостоверения, а автомобилю не были причинены какие-либо повреждении?

Мы купили машину, поехали ставить на учёт в гай, она оказалось в аресте у пристовов. Мы звоним хозяину машины. Он говорит что в течение недели снимут с ареста. Точно ли машина снимается у пристовов в течение недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение