Ограничение перелетов для пилота в авиакомпании Ютэир Экспресс - вопросы законности и возможные действия

• г. Пятигорск

Я работаю в авиакомпании Ютэир Экспресс пилотом в городе Тюмень. А родился, прописан в городе Пятигорск. Семья жена и сын тоже проживают в Пятигорске. До сентября 2014 года по условиям колдоговора мне предоставлялось пять поездок к месту проживания. Авиакомпания оплачивала все перелеты. Дело в том что маршрут перелетов к месту проживания прописывается один раз в начале года. Прямых рейсов из Тюмени в Минеральные Воды нет и маршрут мой такой Тюмень-Внуково-Минеральные Воды (два перелета в один конец). В сентябре руководство уведомило что в связи с финансовыми трудностями оплачивать будут только один перелет в один конец. Остальные перелеты за свой счет. В новом 2015 году судя по слухам хотят и вовсе отменить поездки к месту проживания. Стоимость перелетов туда и обратно примерно 27-30 тысяч рублей. А моя средняя зарплата 50 т. р. Мой вопрос законно ли это? Что мне делать? Раньше летал домой 2-3 раза в год. А сейчас получается вообще не попасть домой? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если локальные нормативные акты изменены (ст. 8 ТК РФ), то нарушений нет

Здравствуйте, если коллективный договор не менялся, то и речи об изменении порядка и размера компенсаций идти не может.