Банк задолжалности и претензии по кредитной карте, которую я не получала - ситуация и действия

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуй те! Ситуация следующая: в октябре месяце мною была заполнена анкета на получение кредитной карты, меня сфотографировали, отправили домой со словами, что банк будет проверять информацию, свяжутся со мной для уточнения и озвучат результат - одобрен или нет, в случае положительного решения нужно будет подойти за картой. Звонков и никакой информации не было, т.к. На тот момент я была безработной решила, что мне отказано. А в декабре позвонили из банка с претензией по образовавшейся задолженности, штрафов и пеней! Я сразу же обратилась письменно в банк, где объяснила ситуацию, что из банка не звонили, карту не получала, не активировала, в связи с чем и никаких транзакции по карте не делала. А так же заявление в полицию написала. В запрошенных мною доках из банка обнаружила, что впервые вижу заявление на открытие счета и выпуск карты, где все условия и расписка в получении карты, подтверждение точности моих данных, а рукописный текст и подписи от моего имени фальсифицированы; кроме этого указаны не соответствующие действительности сведения обо мне, в т.ч. И номер моего контактного телефона.. Как быть дальше в сложившейся ситуации-боюсь, что полиция не будет заниматься моим делом, учитывая давность произошедшего! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это работа полиции. Советую Вам также соглашение с адвокатом заключить

Добрый день!

Октябрь - это не давно, так что будут.

Не так давно помогал человеку, который попал точно в такую же ситуацию. Так ему даже без полиции в Банке признали что не правы и все вернули на места. Человек \то был добрый и решил не "наказывать" банк. Я бы написал в Банк России, Роспотребнадзор, прокуратуру об этом факте что бы такого не было. Пускай ищут этих сотрудников, кто так делает и наказывает.