Участие в программе переселения соотечественников - необходимость РВП для родственников на Украине и возможность участия без них

• г. Воронеж

Такой вопрос:

Я нахожусь в Воронеже, есть РВП. Жена с ребенком находятся на Украине, РВП у них нет. Есть переводы их документов нотариально заверенные. Собираюсь подавать на программу переселения соотечественников и вписывать их в графу родственники.

1. Нужно ли вести их с Украины, делать им РВП для участия в программе?

2. Могу ли я участвовать в программе без них?

3. На сайте УФМС сказано, что участникам программы можно оформить РВП без квоты. Мне заявляют, что для участия нужно чтоб у всех, указанных в анкете, было РВП. Не понимаю логику. Как я понимаю, РВП или ВНЖ должны быть только у заявителя, но не обязательно у членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Да 2) Можете вполне 3) Просто подавшим заявление на участие в данной программе квота на РВП не нужна