Можно ли выписать дядю из приватизированной квартиры без предоставления компенсации

• г. Москва

Мой отец приватизировал квартиру в прошлом году. При приватизации в квартире был прописан он и его брат, на тот момент утративший право приватизации (подписывал отказ). В этом году отец умер и я являюсь единственной наследницей первой очереди.

Могу ли я выписать своего дядю из квартиры, не предоставляя ему площадь или деньги взамен?

Сам дядя - алкоголик, договориться с ним практически невозможно.

Он проживает в отцовской квартире более 10 лет.

В его собственности когда-то находилась комната, которую он со своей бывшей женой получил как улучшение жилищных условий, впоследствии он продал её и скорее всего, пропил.

Общения с ним практически нет. Коммунальные платежи за квартиру, в которой прописан дядя, производил мой отец.

Ответы на вопрос (2):

Если дядя отказался от участия в приватизации, то он сохраняет за собой бессрочное право пользования (проживания).

Только из вопроса неясно, писал ли он именно отказ или уже использовал право на приватизацию ранее.

Нужно изучить все документы, чтобы досконально знать ситуацию.

Я веду жилищные дела, обращайтесь. У меня есть положительные решения суда в сложных случаях, можно найти нестандартные решения в жилищных вопросах.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Здравствуйте. Выписать можно через суд, но это крайне сложное дело