Вопрос о возможности подать заявление о согласии на мировое соглашение с оговоркой на следующем заседании суда

• г. Саратов

Я первый раз в суде. На первом заседании мировой судья предложил мне - истцу заключить мировое соглашение. Я не зная последствий моего согласия - отказался. Могу ли я на следующем заседании сделать заявление о согласии на мировое соглашение с оговоркой, что если ответчик признает все пункты выдвинутых против него обвинений и просьб указанных в моём исковом заявлении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на мировое соглашение нельзя "согласиться" или "отказаться". Вы должны согласовать его условия с ответчиком, составить в письменном виде и предоставить на утверждение суду.