Как оформить паспорт и патент в городе Ялта - советы и необходимые документы для граждан Украины, прописанных в Донецкой области

• г. Ялта

Я нахожусь в городе Ялты уже более 5-ти лет, но документы на паспорт подавать было не когда так как работал. С чего мне начать и куда обратиться, так же какие документы нужно собрать в первую очередь для оформления паспорти и патента, я гражданин Украины прописан в Донецкой области, город Докучаевск в данный момент у нас ведутся военные действия, и туда ехать я не хочу не при каких обстоятельствах...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно сразу идти в суд и подавать заявление об установлении факта постоянного проживания в Крыму на момент референдума. Без этого гражданство будете очень долго получать