Пропуск почты мешает владельцу квартиры решить проблему с ТСЖ

• г. Отрадное

1 Добрый день! Кратко опишу мою проблему.

Квартира находится в г. Отрадное по адресу: ул. Гагарина д. 8-116. Квартира кооперативная. ТСЖ «Восход». Собственник квартиры – мой отец Полуян В.А.. Отец живет в Северодвинске. В квартире прописаны и проживаем с 2001 г. я (Шмелева О.В.), супруг и двое детей. Прописка постоянная. Долг за квартиру был за 4-5 месяцев (сумма 35-40 т.р.). По почте приходили извещения на заказные письма на имя отца. На почте мне их не отдавали т.к. вручают лично адресату по паспорту. Что в письмах было, я соответственно знать не могла (а там были повестки в суд видимо). Председатель ТСЖ не предупреждала нас о том, что готовит документы в суд. И вот вчера она принесла квитанцию - мы должны оплатить 9 891,98 (гос. пошлина и услуги юриста, квитанция так же во вложении). Сказала, что суд она выиграла, и я должна оплатить ТСЖ эту сумму. В суде я не была и соответственно не смогла защитить свои интересы и интересы своего отца пенсионера. Прошу пояснить мне, смогу ли я что-то изменить в этом деле или мне проще (хотя мне совсем не просто) выплатить данную сумму.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Шмелева О.В.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Решение суда потребуйте. Если сроки не вышли можете решение суда обжаловать во второй инстанции.

пусть отец даст вам доверенность. Тогда сможете сами получить решение суда и соответственно его обжаловать

Без доверенности от отца вы ничего не получите.