Варианты оформления квартиры на несовершеннолетнего ребенка от гражданского брака - исключение из наследования от предыдущего брака и защита от возможной продажи без согласия отца

• г. Москва

С мужем в гражданском браке. Есть общий несоверш. Ребенок. У мужа несоверш. Ребенок от предыдущего брака. Муж имеет квартиру в собственности. Какие варианты оформления квартиры на нашего ребенка можно рассматривать, чтобы: исключить из наследования ребенка от предыдущего брака и чтобы наш общий ребенок не смог продать квартиру без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Единственно возможный вариант – это дарение. Требование о невозможности продать квартиру без согласия отца невыполнимо.