Неужели по нашим законам любой без автогражданки может угробить чужую машину и ему ни чего не будет?

• г. Ярославль

У нас иномарка, страховка - автогражданка, нас подрезала газель виновник аварии казах приехал на заработки, его машина без страховки, без ТО, купил у кого то по доверенности.

Приехал инспектор зафиксировала нарущение зарисовал схему определил виновника, за то что нет ТО сняли с газели номера. Звонили страховщику нам ответили что не страховой случай т.к. у виновника нет страховки, в милиции сказали что мы должны или сами с него деньги выбивать или обращаться в суд. Казах плохо говорит по русски но вроде как понимает, пытались пугать тюрьмой но повидимому у него действительно нет денег, говорит что может достать только 10 т.р.

Ездили к независимому оценщику оценили ущерб на 47 т.р. виновник с повреждениями согласился и подписался в экспертном листе. Но на ломанном русском говорит что ему неоткуда брать деньги. Газель стоит от силы тыщь 20 очень старая и ржавая.

Вобщем с виновником говорить очень тяжело и эти разговоры ни к чему не приводят.

В суд пока не подавали т.к. никогда этого не делали и не знаем с чего начать.

Посоветуйте пожалуйста что нам делать водитель моя жена на втором сроке беременности меня в момент аварии рядом не было, очень нервничает. Боюсь что этот казах может в любой день вообще скрыться у меня кроме его номера телефона ничего нет.

Сам тоже в растерянности полной.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Вадим.

Вынужден признать, что вряд ли Вам удастся что либо с виновного получить по суду, т.к. в суд обращаться необходимо по его месту жительства, а это... сами понимаете.

Единственное - получать эти деньги с него во внесудебном порядке. С собственника автомобиля тоже получить ничего не удастся, т.к. автомобиль им передан другому лицу на законных основаниях.

Поэтому единственный, на мой взгляд, выход - по-максимуму получить с виновного в добровольном порядке. Это уже не сколько юридический, сколько психологический вопрос.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Вадим.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Вадим.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вадим! Сергеем Анатольевич дал вам разумный совет:лучше синица в руках за 10000 рублей, чем журавль за 47000 рублей.Удачи