Взорвавшееся колесо и оторванное крыло - опасное путешествие на грузовике и последствия

• г. Ершов

Управляя грузовым автомобилем у меня взорвалось заднее левое колесо и оторвало крыло на котором устанавливается гос номер, после замены колеса я установил гос номер на правое крыло и продолжил движение до ближайшего магазина зап. частей. По дороге был пост дпс и меня остановили и выписали протокол по статья 12.2 часть 2.Суд вынес постановление о штрафе в 5000 р. Мог ли я доехать до места устранения неполадки и можно ли это квалифицировать как статья 12.2 часть 1? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ГИБДД НЕ ПРАВО.

ОБЖАЛУЙТЕ В СУДЕ.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Постановление явно незаконное - обжалуйте в судебном порядке