Проблема с кнопкой видеосъемки на фотоаппарате Sony - как решить ситуацию с влагой и окислениями на плате?

• г. Омск

Летом 2014 г приобрел фотоаппарат Sony, все работало, а в один прекрасный момент перестала работать кнопка видеосъемки. Сдал в сервис по гарантии. Сказали в фотоаппарат попала влага, на плате явные окислы. Но, я уверен, что влага в него не попадала. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Иван.

В Вашем случае следует руководствоваться положениями абз. 3 ч. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей - В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.