Может ли производитель мебели оставить задаток от покупателя если тот отказался от заказа в силу обстоятельств?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Да, может. По правилам Гражданского кодекса РФ при отказе от услуг покупателем задаток остается у продавца. Если бы от исполнения услуг октазался продавец, то он был бы обязан вернуть задаток Вам