Право брата матери на часть приватизированной квартиры при достижении ребенком совершеннолетия

• г. Москва

При приватизации квартиры на троих, (мать, ребенок, брат матери), при достижении ребенка 18 летнего возраста, имеет ли брат матери право потребовать вернуть свою часть квартиры?

Ответы на вопрос (4):

да, имеет, так как он является собственником части квартиры.

Каким собственником? Квартира муниципальная, приватизируют на троих. Никакой собственности у него здесь нету

нет не имеет, почему ребенок должен будет возвращать? это его собственность.

И собственность у него появится в ходе приватизации -это к вопросу "Каким собственником?"

Приватизируют на троих (мать, ребенок и брат матери) и каждый получит 1\3 доли в праве собственности на квартиру. Если брат даст согласие на приватизацию, но откажется от доли, собственником являться не будет, при этом приобретает постоянное (пожизненное) право пользования квартирой; требовать в последующем выделить ему долю не вправе.