Беженцы с Донбасса в Саратовской области борются за удостоверения переселенца - Как решить проблему оформления РВП без дополнительных средств?

• г. Красноармейск

Я беженец с Донбасса, нахожусь в Саратовской области с женой и сыном, недавно приехала дочь с тремя внуками, все маленькие. Работы нет. Подали документы на программу переселения, нам говорили, что получим удостоверение переселенца и можно будет подавать документы на гражданство. У нас есть временное убежище на год. Уже больше трех месяцев не дают удостоверений переселенца, а вчера сказали нужно оформлять РВП, а на РВП нужно около 100000 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Около 100000 рублей???? Затраты на РВП - это госпошлина, тест по Русскому языку и мед. справки - это не настолько дорого. Вообще, советую Вам в прокуратуру обратиться с жалобой на незаконное бездействие УФМС (по поводу нерассмотрения заявления по программе переселения)