Процесс перевозки родителей-пенсионеров из Казахстана в РФ на ПМЖ - необходимые документы и переоформление пенсии.

• г. Тольятти

Необходимо перевезти родителей - пенсионеров из Казахстана в РФ на пмж. Какие документы необходимо оформить в Казахстане, какие в России? Что нужно для переоформления пенсии в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для пенсии нужно получить в России вид на жительство, а чтобы получить ВНЖ - нужно получить РВП. Обращаться нужно в УФМС. Из Казахстана нужно выписаться на ПМЖ в Россию и взять листок убытия