Как вернуть мебель после разрыва отношений и вынужденного кредита?

• г. Киров

Мой брат жил с женщиной не в браке, она заставила его взять в кредит мебель. Они разошлись, а мебель она ему не отдает. Кредит оформлен на него и он платит. В полиции сказали что они ничего сделать не могут. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Заявляйте в суд иск об истребовании имущества (ст. 301 ГК РФ)

Подавайте виндикационный иск в суд общей юрисдикции. Это иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если есть документы подтверждающие право собственности на мебель, то решение будет вынесено в Вашу пользу и приведено в исполнение судебными приставами!

Обратитесь с заявлением в полицию, пусть проводят проверку, предоставьте документы о покупке имущества.

Что касается кредита, то это обязательства брата, от них он никуда не денеться