Имеет ли право школа требовать лыжи

• г. Омск

Имеет ли право учитель и некоторые родители требовать от других родителей купить лыжи в школу, угрожая отрицательными оценками?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы нарушаете утвержденные школой правила, то это возможно

У нас дети ходят в обыкновенное БОУ, то есть это бюджетное уччреждение! Почему мы должны покупать лыжи в школу за свои деньги? В школах всегда были лыжи для занятий по физкультуре, так почему в этой нет? В соседней есть, а в этой нет...Разве не странно?