Спор о признании договоров дарения и сделки недействительными после судебного взыскания задолженности - как защитить свои интересы?

• г. Ангарск

После решения суда о взыскании с меня задолженности я подарила свои доли в двух квартирах на свою дочь. От уплаты задолженности я не уклоняюсь. Я ежемесячно добровольно погашаю задолженность суммой 1000 рублей. С заработной платы они не могут взимать с меня задолженность поскольку я выплачиваю алименты своей матери в размере 80 % по взаимному согласию. Сейчас истец которому я должна выплатить задолженность подал на меня исковое заявление в суд, что бы договора дарения и сделки признать не действительными. Истец хочет сразу взыскать с меня всю задолженность. Что мне делать, что бы договора дарения и сделки не признали недействительными.

Ответы на вопрос (1):

Вы как ответчик должны представить свои доводы на иск и защищаться ! Неизвестно по каким основаниям истец признает сделку недействительной . Дело сложное