Каким образом можно чётко определить чьё оно и кем будет наследоваться после смерти?

• г. Уфа

Прошу Вас проконсультировать по вопросу. Планируем брак, есть дети от первого брака. С момента заключения брака всё имущество будет считаться совместным независимо от того, кем оно будет приобретено и на кого оно будет оформлено (квартира, дача и пр.) и, получается, в случае смерти одного из супругов подлежит "распилу" между наследниками независимо от того, кто его приобретал? Т.е. если жена покупает квартиру в браке, то в случае смерти супруга на данную квартиру как на совместно нажитое имущество может претендовать сын мужа от первого брака? Каким образом можно чётко определить чьё оно и кем будет наследоваться после смерти? Возможно ли заключение брачного контракта не с определенной фиксацией имущества (ведь в этом случае к нотариусу придется ходить после каждой крупной покупки), а в целом зафиксировать, что на кого будет оформляться в будущем объект недвижимости или автомобиль, того собственностью и является данный объект? Или же в брачном контракте необходимо чётко описывать объекты и в этом случае, брачныей контракт часто изменяется? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Илона!

В брачном контраке, Вы можете с супругом установить права на будущее имущество. Например, что если право собственности на какое-либо имущество приобретенное в браке, будет зарегистрировано на одного из супругов, то данное имущество будет являться его личной собственностью , не подлежащей разделу при расторжении брака. Удачи Вам!