Произошло ДТП, я виновник, совместно с пострадавшим решили (устно) не вызывать ГАИ, т.к. у него нет ко мне притензий.

• г. Нижний Новгород

Здавствуйте, подскажите пожалуйста. Произошло ДТП, я виновник, совместно с пострадавшим решили (устно) не вызывать ГАИ, т.к. у него нет ко мне притензий. Что м.б. в лучае если пострадавший передумает?

Ответы на вопрос (2):

Если ущерб незначительный, то составьте схему места происшествия, подпишите ее Укажите что у пострадавшего нет претензий. И можте спокойно разъезжаться.

С уважением.

Почему то первая часть ответа не отправилась.... :(

Пострадавший может вернуться на место ДТП, вызвать ГИБДД и сообщить, что виновник на таком-то авто покинул место происшествия. Со всеми вытекающими последствиями ... как лишение прав. Но думаю что до этого не дойдет. Если что, найдете свидетелей. которые подтвердят, что Вы не уезжали, пока не уехал он.