Раздел имущества при разводе - Обязан ли муж вернуть половину стоимости проданной машины?

• г. Слюдянка

Мы с мужем купили машину в браке, через год он ушёл из семьи и живёт с другой женщиной, через 5 мес вернулся в семью продал машину купил грузовик, через месяц опять ушёл,и подал на развод, а я хочу подать на раздел имущества, должен ли мне муж отдать половину стоимости машины с продажи и какая статья Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью даже если оно оформлено на одного из супругов.

Здравствуйте. Да, должен- машина является совместной собственностью.

Да, Вы можете рассчитывать на половину стоимости автомобиля ст.38 СК РФ