Взыскание алиментов с бывшего мужа - возможно ли требовать выплаты за прошедший период?

• г. Кемерово

Подала на алименты на бывшего мужа, судья вынес решение взыскать с него алименты на меня и ребёнка с момента подачи иска. Муж скрыл своё материальное положение и в мою пользу присудили уменьшений размер от той суммы, что я просила. Могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты за прошедший период, хотя бы за пол года, от момента развода?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента регистрации иска в суде, никак иначе. Можно подать на значительное увеличение суммы.

Добрый день, взыскать с бывшего мужа алименты за прошедший период, хотя бы за пол года, от момента развода вы сможете если докажете что пытались добиться помощи, а он уклонялся.

Нет не можете, алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления. Удачи Вам и всего всего всего всего самого наилучшего.

Вы можете взыскать алименты за предыдущие три года, если докажите, что Вы пытались в течении трех лет взыскать алименты, или же в течении полугода до подачи иска в суд, так же если муж официально не работал в определенный период времени, проценты по алиментам будут учитываться исходя из средней официальной оплаты труда по региону.