Необходимость экстренного выезда за границу - как объяснить руководству и избежать увольнения?

• г. Псков

Мужу срочно пришлось уехать в другую страну к больному отцу (рак), который находится в тяжелом состоянии. На работе отсутствовал 5 дней. Каким образом можно объяснить сложившуюся ситуацию руководству (объяснительную, отпуск за свой счет задним числом...) чтобы избежать увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Объяснительная и копии документов. главное чтобы на его экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте. Тут как договорится. Объяснительная не особо поможет, лучше отпуск за свой счёт