Угроза увольнения за отказ от аттестации - правомерность действий руководителя учебного заведения

• г. Урай

Не хочу в этом учебном году проходить аттестацию как преподаватель. Имею только 2 разряд, стаж 15 лет в этом заведении. Если не аттестуюсь, потеряю его. Имеет ли право руководитель учебного заведения уволить меня, если есть пед. образование (высшее),

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право администрация учебного заведения вызывать в учебное заведение преподавателя, если в этот день у преподавателя нет уроков?

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Имеет ли право в высшем учебном заведение т.е. в филиале университете преподаватель работая в этом заведении ещё и проводить курсы по договору возмездного оказания услуг по статье 779 ГК РФ.

Здравствуйте, давно получила с учебного заведения аттестат, а диплом не дали, сейчас хочу получить высшее образование, требуется диплом. Учебное заведение уже закрыто, что делать?

Возник спор, об использовании названия учебного заведения.

Полное название учебного заведения «Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ростовский институт (филиал) Южно-Российского государственного технического университета», сокращенное название «ГОУ ВПО РИ (Ф) ЮРГТУ». Учебное заведение является зарегистрированным юридическим лицом. Полное и сокращенное название закреплены в Уставе.

Возник вопрос - имеет ли право, другое юридическое или физическое лицо использовать название учебного заведения в качестве названия своего сайта, без каких либо разрешений администрации учебного заведения. А именно использование названий: «Сайт РИ (Ф) ЮРГТУ», «Официальный сайт Ростовского института (Ф) ЮРГТУ». Данные названия указывают конкретно на принадлежность к учебному заведению.

Имеют ли право в учебном заведении в общежитии без присутствия студента проверять личные вещи директор учебного заведния.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю электриком по 3 разряду, группа допуска 4, закончил высшее учебное заведение. Скажите пожалуйста я имею право получить разряд выше, если не имею корочки о разряде?

Я работаю в ржд имею 5 квалификационный разряд. Встал вопрос по поводу повышения разряда. По последним распоряжениям, разряд могут поднять только учебные заведения. Но в учебном заведении отказались признать 5 разряд полученный на производстве. Правомерно ли это?

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение