Угроза увольнения за отказ от аттестации - правомерность действий руководителя учебного заведения

• г. Урай

Не хочу в этом учебном году проходить аттестацию как преподаватель. Имею только 2 разряд, стаж 15 лет в этом заведении. Если не аттестуюсь, потеряю его. Имеет ли право руководитель учебного заведения уволить меня, если есть пед. образование (высшее),

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права