На животных в коммуналке есть аллергик, соседка требует убрать котов или угрожает выселением

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, коммуналка, 3 комнаты в одой из комнат живут уже 19 лет 3 кота, здоровые с вет. паспортом, в обществен. Места не выходят, на улице не гуляют. Сидят в комнате. Въезжает новая соседка в одну из комнат и начинает говорить, что у нее есть аллергия на животных и что котов нужно убрать из кваритры, в противном случае, она выселит их через суд, уже приходил адвокат, сказал, что претензию выслал по почте. Я извиняюсь, но переживаю за эту ситуацию. Адвокат сказала, что я должен каждый день делать уборку в общественных местах, так как шерсть в любом случае летит. И если они обнаружат шерсть, в коридоре например, то будут каждый раз подавать в суд и тогда котов заберут: (конечно я буду убираться, но шерсть она же такая...

Ответы на вопрос (1):

Евгений, вряд ли что-либо получиться в ваших соседей. Удачи.