Истек ли срок давности для подачи искового заявления в суд по поводу несоответствия товара в интернет-магазине?

• г. Тверь

В интернет-магазине заказали детский велосипед, при сборке оказалось, что не хватает важных деталей + брак (отслаивание краски). рекламацию сразу же составили, просили вернуть деньги или заменить товар. Нам отказали. Вопрос: товар мы оплатили 14 ноября 2014 г. не истек ли срок давности для подачи искового заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет.Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается, можете требовать неустойку (1 % в день) и компенсацию морального вреда. Так же можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека),