Сталкнулась с пьяным водителем после ДТП - Как доказать его состояние без официальной бумаги?

• г. Пермь

У меня такая ситуация: попала в ДТП троллейбус-ваз 2114, перестроилась чтобы повернуть налево, встречных машин не было (поворот через 2 полосы встречного движения), и тут уже на последних секундах заметила ваз, идущий на габаритах. Произошло столкновение. Водителя ваз госпитализировали в больницу до приезда сотрудников гаи, из больницы его забрали родственники, в прочем как и его машину с места ДТП. После столкновения, я подошла к пострадавшему, а из машины запах алкоголя, да и в карете скорой помощи он сам признался что выпил, есть 5 свидетелей того, что он был пьян. Но на разборки как и на мед освидетельствование он не пришел. Как я могу доказать что он был пьян, если нет конкретной бумаги. Да и будут ли меня слушать в суде и моих свидетелей.

Ответы на вопрос (2):

Дарья! Добрый вечер! Действительно в вашей ситуации будет сложно доказать, что потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения, если нет медицинского заключения. Мне кажется, что заключение такое должно быть. Для выяснения всех обстоятельств дела и для оказания правовой помощи, в том числе в суде, вам нужна юридическая помощь. Обращайтесь. Я обязательно постараюсь Вам помочь.

В медицинских документах при доставление его в лечебное учреждение должны быть отметки о его состоянии. Но вам действительно нужна помощь специалиста.