Как поступить с квартирой в случае прописки сына-курсанта и его невестки при условии, что он будет учиться еще 2 года?

• г. Санкт-Петербург

Сын курсант, собираемся его прописать с невесткой. Не знаем как лучше сделать, боимся, что ему потом не видать своего жилья. Квартира куплена по сертификату от Министерства Обороны. Как лучше поступить, ему учиться еще 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

В этом случае, самым безопасным способом будет составление брачного контракта.

С уважением,

Александров Е.Н.

Здравствуйте, Наталья!

Предположу, что Ваш сын тоже был участником подпрограммы ГЖС и является собственником доли в квартире?

Если так, то регистрация или её отсутствие ни какой роли не играет: Пока сын служит, его обязаны будут обеспечивать служебным жильём по месту службы, а когда будет увольняться, то при обеспечении его жильём эта собственнсть будет учитываться.

Если же сын не является собственником, то перед регистрацией необходимо составить договор о вселении, в соответствии с которым Ваш сын не приобретает самостоятельного права пользования этим жилым помещением.

Желаю успеха!