Продление срочного трудового договора дополнительным соглашением - особенности и требования

• г. Москва

Можно ли продлить срочный трудовой договор дополнительным соглашением? Если договор на 3 года, что нужно указывать в доп. соглании в случае продления? Нужно ли вносить запись в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ТК не регламентирует, как оформить преобразование срочного трудового договора в бессрочный. Однако были рекомендации Федеральной службы по труду и занятости где указано, что возможно внести соответствующие изменения в трудовой договор, заключив дополнительное соглашение.