Возможность продажи наследуемого дома с несовершеннолетними детьми в прописке

• г. Москва

Продажа дома мужа.

Мужу достался дом по наследству, в нём прописано 4 несовершеннолетних детей, собственник он один. Может ли он его продать.

Ответы на вопрос (1):

Может продать, он же собственник.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать дом под материнский капитал, дом по наследству достался моему мужу, его мама прописана в этом доме, отказ от наследства она писала, мы с семьёй (у нас трое сыновей 23,22 и 16 лет) проживаем в другом доме. Какие документы нужно предоставить моему мужу как продавцу? Нужны ли от меня и наших детей какие то отказные документы? И ещё нужно ли писать вновь отказ его матери? И будет ли взиматься налог с продажи дома, если дом перешёл в наследство мужу год назад?

Моя мама (собственник дома) продала дом. В этом доме прописаны мои несовершеннолетние дети. Продала без моего согласия. Имела ли она юридическое право продавать дом? И новый собственник просит нас выписать, но нам вписываться некуда. Может ли новый собственник дома выписать несовершеннолетних детей и меня из дома?

Муж с сыном прописаны в частном доме, дом достался по наследству мужу от родителей, недавно муж оформил приватизацию на себя, никаких разрешений сын на данную сделку не давал, имеет ли право сын на половину дома, и может ли муж продать дом без согласия сына (сын является совершеннолетним)?

Смотрите такая ситуация: жена, муж, трое детей, двое детей совершеннолетние и прописаны в доме мужа (правда мужу этот дом передали по наследству, на данный момент он не является владельцем дома, но через пару недель он получить право на наследство), а второй ребёнок несовершеннолетний и не прописан в доме, жена прописана. И вот этот муж хочет выгнать жену и детей с дома говоря, что это его полноправным дом, жена подаёт на развод, но муж выгоняет ещё до того как получить наследство, и до решения суда насчёт развода. Имеет ли он право выгнать жену и детей из дому, и может ли жена претендовать на имущество после развода (и да забыла добавить было моральное и физическое насилие над несовершеннолетним ребёнком, но оно не было зафиксировано, а муж сам алкоголик и есть справка в психушке, что он был на реабилитации)

Моему мужу в наследство от родителей достался дом. после развода он остался проживать в доме. Я и наш ребёнок прописаны в этом же доме. В данный момент я и сын снимаем квартиру. Муж продаёт дом. в тайне от меня. Имеет ли наш ребёнок право на часть дома? Может ли муж продать его без него.

Моему мужу в наследство достался пол дома. Наследницей другой половины дома является сестра мужа. Муж хочет разделить дом в натуре. Сколько будет стоить госпошлина? Наследство зарегистрировано. Дом стоит миллион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетя мужа завещала дом моему мужу. У нас двое несовершеннолетних детей. Муж ушел из семьи. Вступил в наследство и продал дом. Через 2 месяца муж умирает. Деньги от продажи дома исчезли. Правильно ли была совершена сделка и какие права у детей.

У нас имеются два дома, в первом прописаны муж, я, дочь, собственник дома муж. Второй дом оформлен на меня. Родился внук, хотим его прописать в первый дом, где все прописаны. Но решили первый дом продать. Как лучше поступить, может быть лучше внука сразу прописать во второй дом. Говорят, что мы не сможем продать дом, в котором прописан несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение