Почему прекращение брачного договора после расторжения брака может быть невыгодно для супруга с меньшей долей - юристы объясняют

• г. Москва

В брачном договоре написано, что его действие прекращается после расторжения брака. У меня доля меньше доли супруга. Юрист говорит, что это (прекращение брачного договора) для нас плохо. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Не могли бы Вы более полно написать. Скорее всего юрист так говорит потому что Вы получите меньше мужа при разводе.

Юрист говорит, что это (прекращение брачного договора) для нас плохо. Почему?

Потому что так говорит ваш юрист.

Он за свои слова отвечает.

Вы же ему деньги за работу платите. Вот и старается.