Как получить временное убежище.

• г. Селидово

Как получить временное убежище.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте!

Нужно обратиться с ходатайством в территориальный Отдел УФМС.

ОБратиться в УФМС.

Обратитесь в УФМС с ходатайством о предоставлении временного убежища

Здравствуйте!

Обратитесь в УФМС с паспортом и заявлением о предоставлении временного убежища

Здравствуйте!

Обратитесь в УФМС с соответствующим заявлением

Здравствуйте!

Обратитесь в УФМС с паспортом и ходатайством о предоставлении временного убежища

Здравствуйте!

Обратитесь в УФМС с ходатайством о предоставлении ВУ

Временное убежище предоставляется на основании

Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274

"О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

Здравствуйте. Обращайтесь в миграционное отделение ОВД по месту пребывания

Для получения временного убежища необходимо обратиться в ближайшее отделение ФМС России. С собой взять следующий перечень документов: Удостоверение личности. Если въехали вместе с семьей – подтверждение родственных связей: свидетельство о бракосочетании, рождении детей. Карта отпечатков пальцев, делается на месте, после приема заявки. 4 фото для документов. Заявление нужно заполнить по установленной форме. Можно заполнить его на месте или скачать на официальном сайте УФМС. Образец заполнения есть и на сайте и в каждом отделении. Если с документами все в порядке, начинается следующий этап – заполнение анкеты. Сотрудник делает это самостоятельно, заявителю остается только отвечать на вопросы. Если знания русского языка нулевые или очень слабые, необходимо предоставить переводчика. В ходе собеседования выясняются причины, по которым необходимо получить убежище.