Меня обвинили в совершении ДТП и оставлении места происшествия, лишили прав на один год.

• г. Ярославль

Меня обвинили в совершении ДТП и оставлении места происшествия, лишили прав на один год. Могу я обжаловать решение суда, если имели место следующие факты. ДТП заключалось в том, что я, совершая разворот во дворе, немного задела припаркованный автомобиль, причём ни я сама, ни пассажир не почувствовали столкновения и звука какого-либо удара. Как потом выяснилось, было лёгкое, поверхностное касание, которое повлекло лишь небольшие потёртости бамперов на обоих автомобилях, причём как на моём авто следы прикосновения можно обнаружить лишь при очень тщательном осмотре, так и на другом они также видны лишь вблизи при детальном изучении бампера. Дорожное покрытие в этом дворе в ужасном состоянии, сплошь ямы и неровности, я действительно не почувствовала прикосновения. СтОит ли мне пытаться обжаловать решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте. Может получиться. Т.к. предполагается, что виновник зная, что совершил ДТП, место покинул. А если он об этом не знал, ....??

С уважением.