Оформление распоряжения частью магазина от отца к себе - налоговые последствия и требуемые формальности

• г. Саки

Мы с отцом оформили ИП, каждый сам себе. У отца есть магазин, часть его он хочет отдать в мое распоряжение. Прибыль с этого он получать не будет. Нужно ли это как-то оформить и платить за это какие-то налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вечер!

Вы можете офрмить договор аренды на безвоозмезной основе или с чисто символической суммой платежа, которая будет покрывать расходы по содержанию помещения(если у Вас УСН доходы минус расходы),если УСН 6%-платеж со всей суммы платежа.