Отец ребенка хочет установить отцовство - какими шансами он обладает, учитывая его прошлое и мои усилия в воспитании?

• г. Санкт-Петербург

Биологический отец моего ребенка хочет установить отцовство. Мне этого видимо не избежать. Сыну 4.5 года. Отец ребенка не принимал активного участия в воспитании ребенка, финансово не помогал, изредка навещал его. Отец ребенка вел аморальный образ жизни. Не работал, употреблял наркотики. Доказать этомогу только свителельскими показаниями. Боюсь что он на зло мне потребует у суда определить место жительства ребенка с ним. Я прописана в квартире родителей, но снимаю квартиру где и воспитываю самостоятельно ребенка. Обеспечивая его всем необходимым. Зарабатываю хорошо. Не пью. Есть ли шансы у отца?

Ответы на вопрос (3):

Установить отцовство если он отец - конечно. определить место жительства ребенка с ним - вряд ли

Суд будет на вашей стороне, ребенок останется с вами.

Да, есть.

Избежать можно только в том случае, если кто-то в судебном порядке усыновит ребенка.

И это судебное решение вступит в законную силу до обращения биолога в суд.